Auction 744, Lot # 25
LANSQUENETE FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en antimonio patinado en frío en color dorado, café y plateado. El soldado porta un candelabro con cinco luces. Cuenta con espada y base. Detalles de conservación. Dimensión total: 273 cm de altura. Estimado $80,000-100,000