Full Details for Lot 25

Auction 744, Lot # 25

LANSQUENETE
FRANCIA, SIGLO XX.
Elaborado en antimonio patinado en frío en color dorado, café y plateado. El soldado porta un candelabro con cinco luces. Cuenta con espada y base.
Detalles de conservación.
Dimensión total: 273 cm de altura.
Estimado $80,000-100,000